В одном куске ткани, поступивший в ателье, было 245 м, а в другом в 2 раза больше. Из всей ткани сшили одинаковые женские пальто. Сколько метров ткани расходовали на одно пальто, если из всей ткани сшили 105 пальто?

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 17:38
    0
    1 т - 245 м

    2 т-на 2 больше}?

    245+2=247 (м)

    Ответ 247 миниметров
  2. 22 апреля, 18:56
    0
    1 кусок 245 м

    2 кусок в 2 р больше 245 х2=490 (м)

    всего 245+490=735 (м)

    735:105=7 (м) на одно пальто