Решите задачу с дробями

в первый день продали 2/15 тонн овощей, во второй день на 1/24 тонн больше, в третий день 4/35 тонн меньше, чем в первый и второй день. Сколько тонн овощей продали в третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 23:30
    0
    2/15+1/24=16/120+5/120=21/120=7/40 тонн продали во второй день.

    2/15+7/40=16/120+21/120=37/120 тонн продали за первый и второй день.

    37/120-4/35=259/840-96/840=163/840 тонн продали в третий день.

    Ответ: 163/840 тонн. это ≈ 0,194 тонны или ≈194 кг.