В мастерской есть 2 рулона ткани по 21 метру в каждом, и в одном рулоне 15 метров. Хватит ли этой ткани, чтоб пошить 5 занавесок, если на каждую из них тратят по 11 метров?

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 03:54
    0
    2*21+15=57 (м) всего ткани

    57:11=5 (ост. 2 м.)

    Ответ: Материала хватит на 5 занавесок и 2 м. останется.
  2. 30 ноября, 04:15
    0
    21+21+15=57 (м) - имеется в мастерской

    11*5=55 (м) - нужно для занавесок

    Ответ: ткани хватит