Реши задачи: От мотка проволоки длиной 45 метров сначала отрезали 35 децеметров, а потом в 3 раза больше. сколько проволоки осталось в мотке

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 01:31
    0
    1) 35 * 3 = 105 (дм) отрезали во 2-ой раз

    2) 35 + 105 = 140 (дм) = 14 м всего отрезали

    3) 45 - 14 = 31 (м)

    Ответ: 31 м проволоки осталось в мотке