В первый день продали 1/4 овощей, во второй день 0,4 оставшихся овощей, остальное количество овощей продали в третий день. В третий день продали на 570 кг больше, чем во второй. Сколько овощей продали за три дня?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 10:48
    0
    Х - кг овощей продали за 3 дня

    0,25 х - кг продали в 1-й день

    х-0,25 х=0,75 х - кг овощей осталось

    0,75 х*0,4=0,3 х - кг овощей продали во 2-й день

    0,75 х-0,3 х=0,45 х - кг овощей продали в 3-й день

    0,3 х+570=0,45 х

    0,15 х=570

    х=570/0,15

    х=3800 (кг) - овощей продали за 3 дня