Запиши число 10 всеми возможными способами в виде суммы двух натуральных чисел. Затем для каждого способа найди произведение слагайемых. Какое из этих произведений самое большое?

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 03:44
    0
    1+9 2+8 3+7 4+6 5+5 и наоборот

    1*9=9

    2*8=16

    3*7=21

    4*6=24

    5*5=25-самое большое