Представь число 10 всеми способами в виде суммы двух чисел и для каждого способа найди произведение слагаемых. Какое из произведений самое большое? Проделай тоже самое с числом 12. Сформулируй гипотезу и проверь свою гипотезу для какого-нибудь другого числа.

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 07:32
    0
    1+9 (1*9=9) 2+8 (2*8=16) 3+7 (3*7=21) 6+4 (6*4=24) 5+5 (5*5=25) Самое большое произведение