Зайчиха поручила зайчатам наполнить бочку водой для поливки грядок. В бочку входит

87 л воды, а в ведро - 12 л. Зайчата уже принесли 5 вёдер воды. Сколько полных вёдер

им ещё надо принести?

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 14:11
    0
    12*5=60 - сколько всего литров принесли зайчата

    87-60=27 - сколько осталось принести

    27:12 приблизительо 2,25

    Значит, нужно 2 полных ведер
  2. 28 октября, 15:53
    0
    1) 12•5 = 60 л волы зайчата уже принесли.

    2) 87-60 = 27 л им осталось принести.

    3) 27:12 = 2 полных ведра и 3 л в остатке.

    Ответ: осталось принести 2 полных ведра.