На тарелке 16 пирожков. четвертую долю всех пирожков взял брат, остальные поделили поровну между собой 3 сестры. сколько пирожков получила каждая сестра?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 12:20
    0
    16:4=4 (п) взял брат

    16-4=12 (п) осталось сестрам

    12:3=4 (п) взяла каждая сестра

    ответ: по 4 пирожка съела каждая сестра