На одной автомашине работали 60 часов а на другой - 54 часа. при одинаковой норме расхода бензина в час на первой автомашине израсходовали бензина на 72 л больше чем на второй. сколько литров бензина израсходовали на каждой автомашине?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:56
    0
    1) 60 - 54 = 6 (часов) за которые израсходовали 72 л бензина

    2) 72 : 6 = 12 (л) бензина расходуется за 1 час

    3) 12 * 60 = 720 (л) бензина израсходовала 1-ая машина

    4) 12 * 54 = 648 (л) бензина израсходовала 2-ая машина

    Ответ: 720 л бензина - 1-ая машина, 648 л бензина - 2-ая машина.