Помогите решить уравнение.

249 - (14 + (5 * X - 28 * 3) : 2) = 239

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:23
    0
    249 - (14 + (5*х-28*3) : 2) = 239

    14 + (5 х-84) : 2=249-239

    14 + (5 х-84) = 10*2

    5 х-84=20-14

    5 х=6+84

    5 х=90

    х=90:5

    х=18