Задача корабль придет через 25 дней. каждые 2 дня нужно 4 кг пшеницы для еды. В мешке 40 кг пшеницы. Хватит ли этих запасов, чтобы дождаться корабля?

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 03:02
    0
    Ответ: 1) 4:2=2 кг - нужно пшеницы на день 2) 40:2=20 дней - на столько дней хватит мешка 3) 20<25 - значит мешка не хватит

    Ответ: не хватит
  2. 9 октября, 03:03
    0
    1) 4:2=2 (кг) - в день пшеницы съедается

    2) 2*25=50 (кг) - нужно на 25 дней

    всего 40 кг, нужно 50. итого нам не хватает 10 кг пшеницы