1.3 седьмых X + 11 СедьмыхX = 10

2. 3 пятых Y + 13 двадцатых Y - 1 четвёртых Y = 4

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 07:54
    0
    1. 3/7x+11/7x = 10

    14/7x=10

    2x=10

    x=10:2

    x=5

    2. 3/5 y+13/20y-1/4y=4

    12/20y+13/20y-5/20y=4

    25/20y-5/20y=4

    20/20y=4

    1y=4

    y=4