не могу сделать условие задачи) помогите) корабль придет через 25 дней. Каждые 2 дня нужно 4 кг пшеницы для еды. В мешке - 40 кг пшеницы. Хватит ли этих запасов, чтобы дождаться корабля?

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 17:22
    0
    1) 4:2=2 (кг) - пищи каждый день

    2) 2*25=50 (кг) - пищи нужно

    3) 50-40=10 (кг) - нехватает

    Ответ: нехватет