С 3-х яблонь в саду собрали 420 кг яблок и собранные с 1-й яблони остались. 2/7 (две седьмых) всех яблок и 3/4 (три четвёртых), со 2-й яблони. Сколько кг яблок собрали с 3-х яблонь?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 02:58
    0
    420/7*2=120 с1 яблони 120*4/3=160 со второй яблони 420-120-160=140