Помогите с краткой записью и решением: В 4 одинаковых по массе пакетах 28 кг вишни. Сколько кг вишни в 3 таких пакетах? В 7 пакетах?

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 19:36
    0
    28:4=7 (в 1 пакете кг вишни)

    7*3+21 (в 3 пакетах кг вишни)

    7*7=49 (в 7 пакетах кг вишни)

    ну примерно так

    в 4 пак было-28 кг в

    ск-ка в 3 пак и в 7 пак по одельности - ? кг
  2. 22 мая, 21:31
    0
    1) 28: 4 = 7

    2) 7*3=21

    3) 7*7 = 49

    Ответ: в 3 пакетах 21 кг. вишни, а в 7 пакетах 49 кг. вишни