В 4 одинаковых по массе пакетах 28 кг вишни. Сколько килограммов вишни в 3 таких пакетах? В 7 пакетах?

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 05:12
    0
    1) 28:4=7 (кг.) - в одном пакете.

    2) 7x3=21 (кг.) - в трёх пакетах.

    3) 7x7=49 (кг.) - в семи пакетах.

    Ответ: 21 киллограмм, 49 киллограммов.
  2. 10 сентября, 06:03
    0
    28:4=7 кг в одном пакете, 7*3=21 кг в трех пакетах, а 7*7=49 в семи