Задача в 4 одинаковых по массе пакетах 28 кг вишни. сколько килограммов вишни в 3 таких пакетах? в 7 пакетах

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 06:34
    0
    Решение простое. Для начало найдем сколько в одном пакете.

    28/4=7 кг в одном пакете.

    в 3 пакетах 3*7=21 кг

    в 7 пакетах 7*7=49 кг

    Ответ: 21 кг, 49 кг.
  2. 4 февраля, 08:38
    0
    1) 28:4=7 кг в 1 пакете

    2) 7*3=21 кг в 3 пакетах

    3) 7*7=49 кг в 7 пакетах

    Ответ: 49,21 кг.