Матиматика 3 класс Задача:

В 4 одинаковых по массе пакетах 28 кг вишни.

Сколько килограммов вишни в 3 таких пакетах?

В 7 пакетах?

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 01:02
    0
    1) 28:4=7 (кг) в 1 пакете

    2) 3*7 = 21 (кг) в 3 пакетах

    3) 7*7=49 (кг) в 7 пакетах
  2. 6 августа, 03:21
    0
    Сначала узнаем, сколько кг вишни в каждом пакете:

    28/4=7 (кг) - вишни в одном пакете.

    Получив эту информацию, узнаем:

    7*3=21 (кг) - вишни в трех пакетах

    И:

    7*7=49 (кг) - вишни в семи пакетах