Задача краткой записи в 4 одинаковых по массе пакетах 28 кг вишни сколько килограммов вишни в 3 таких пакетах в 7 пакетах

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 13:55
    0
    4 пакета-28 кг вишни

    3 пакета - х кг вишни

    х = (3*28) / 4=21 кг вишни в 3 пакетах

    4 пакета - 28 кг вишни

    7 пакетов - х кг вишни

    х = (7*28) / 4=49 кг вишни в 7 пакетах