Как написать условие к задаче? В 4 одинаковых по массе пакетах 28 кг вишни. Сколько килограммов вишни в 3 таких пакетах? В 7 пакетах?

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 09:13
    0
    4 пак-28 кг вишни

    3 пак-? кг

    7 пак-? кг

    28/4 = 7 кг в 1 пак

    7*3 = 21 кг - в 3 пак

    7*7 = 49 кг - в 7 пак