Какая краткая запись к задаче 4 одинаковых по массе пакетах 28 кг вишни

Сколько кг вишни в 3 таких пакетах?

в 7 пакетах?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 11:49
    0
    1) 28:4=7 (кг.) - в одном пакете.

    2) 7x3=21 (кг.) - в трёх пакетах.

    3) 7x7=49 (кг.) - в семи пакетах.

    Ответ: 21 киллограмм, 49 киллограммов.