В 4 одинаковых по массе пакетах 28 кг. вишни. Сколько кг. вишни в 3 таких пакетах? в 7 таких пакетах?

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 00:14
    0
    28*3=84 (кг)

    28*7=196 (кг)
  2. 31 декабря, 01:31
    0
    28:4=7 (кг) - в одном пакете вишни

    7*3=21 (кг) - в трёх пакетах

    7*7=49 (кг) - в семи пакетах