в четыре одинаковых по массе пакетах 28 кг. вишни. Сколько кг. вишни в три таких пакетах мы незнаем в семь пакетах мы незнаем.

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 11:40
    0
    1) 28:4=7 (кг) - в 1-ом пакете.

    2) 7*3=21 (кг) - в 3-х пакетах.

    3) 7*7=49 (кг) - в 7-и пакетах.

    Ответ: в 3-21 кг, в 1-7 кг, в 7-49 кг.

    Все)))
  2. 19 декабря, 11:43
    0
    В 3 пакетах - 21 кг

    в семь пакетах-49 кг.