Помогите составить условие 3 класса.

В 4 одинаковых по массе пакетах 28 кг вишни. Сколько килограмм вишни в 3 таких пакетах? в 7 пакетах?

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 18:59
    0
    28 : 4 = 7 (Кг) в 1 пакете

    7 * 3 = 21 (кг) в 3 пакетах

    7 * 7 = 49 (кг) в 7 пакетах

    Ответ: 49 кг в 7 пакетах, 21 кг в 3 пакетах
  2. 14 октября, 19:59
    0
    1) 28:4=7 (кг)

    2) 7*3=21 (кг)

    3) 7*7=49 (кг)