В 4 одинаковых по массе пакетах 28 кг вишни. Сколько килограммов вишни в 3 таких пакетах? В 7 пакетах? Можна краткое условие

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 23:17
    -1
    В 4 одинак. по массе п.-28 кг.

    Кг. вишни в 3 п.-?

    В 7 п.-?

    1) 28:4=7 (кг.) - в 1 п.

    2) 7*3=21 (кг.) - в 3 п.

    3) 7*7=49 (кг.) - в 7 п.

    Ответ: 21 кг. В 3 п.,49 кг. В 7 п.
  2. 5 апреля, 23:24
    0
    28 кг - всего вишни

    4 пакета

    Сколько в 3 пакетах? в 7 пакетах?

    28:4=7 (кг) в одном пакете

    7*3=21 (кг) в трех

    7*7=49 (кг) в семи

    Ответ: в трех пакета 21 кг вишни, в семи 49 кг