Решите всё

1. а) Выразите 75% в виде обыкновенной дроби;

б) Вычислите 20% от числа 35;

в) Найдите число, 35% которого равны 140.

г) Увеличьте число 45 на 20%.

2. Из 240 птиц в парке 60% составляют синицы, а остальные - снегири и поползни. Сколько синиц в парке?

3. Решите пропорцию: а) 6/7=36/x; б) 13/35=x/42

4. Восемь рабочих выполнили задание за 3 дня. За сколько дней могут выполнить задание 6 рабочих?

5. Вычислите:

Вычислите:

1) 34 + (-11) ; 2) - 7 + (- 54) ; 3) - 32 - (-23) ; 4) - 96 · (-5) ; 5) - 720 : 24; 6) 0 : (- 42)

6. Найдите значение выражения:

1) - 250 : (- 17 + 7) · 4 - 8

2) 240 - 240 : (- 55 + 15) · (-2)

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 18:29
    0
    1. а) 3/4

    б) решаем пропорцией

    35 - 100%

    х - 20 %

    х = 20*35/100 = 7

    в) 35% - 140

    100% - х

    х = 100*140/35 = 400

    г) 45 - 100%

    х - 20 %

    х = 45*20/100 = 9

    45+9=54

    2. 240 - 100%

    х - 60 %

    х = 240*60/100 = 144

    3. 6/7=36/x

    36*7=6x

    252=6x

    x=252/6

    x = 42

    4. 8 - 3 дня

    6 - х дней

    6*3/8 = 2.25

    5. 1) 23 2) - 61 3) - 9 4) 480 5) - 30 6) 0

    6. 1) - 250: (-10) * 4 - 8 = 25*4-8=100-8=92

    2) 240 - 240 : (-40) * (-2) = 240 - 12 = 228