1. а) Выразите 75% в виде обыкновенной дроби;

б) Вычислите 20% от числа 35;

в) Найдите число, 35% которого равны 140.

г) Увеличьте число 45 на 20%.

2. Из 240 птиц в парке 60% составляют синицы, а остальные - снегири и поползни. Сколько синиц в парке?

3. Решите пропорцию: а) ; б).

4. Восемь рабочих выполнили задание за 3 дня. За сколько дней могут выполнить задание 6 рабочих?

5. Вычислите:

1) 34 + (-11) ; 2) - 7 + (- 54) ; 3) - 32 - (-23) ; 4) - 96 · (-5) ; 5) - 720 : 24; 6) 0 : (- 42) ; 7) ; 8) ; 9) ; 10) ; 11) ;

6. Найдите значение выражения:

1) - 250 : (- 17 + 7) · 4 - 8

2) 240 - 240 : (- 55 + 15) · (-2)

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 02:32
    0
    1 а 3/4 или 0,75

    б 35*0,4=14

    в 0,35x=140, откуда х=400

    г 20 % от 45 это 45*0,4, то есть искомое число 63

    2. от 240 60% это 144, тогда 240-144=96 снегирей

    3. какую пропорцию?

    4. 8*3=6 х, откуда следует х=4 дня

    5. попробуйте с пом. калькулятора, достаточно элементарные вычисления

    6. 1,75; 240-240/80=237

    как-то так
  2. 25 июля, 05:14
    0
    1. а) 75/100

    б) 35*20/100=7

    в) 140:35%=400

    г) 45+45*20/100=54

    2.240*60/100=144

    3. Некорректно

    4.8 за 3 дня

    6 за? х дней

    пусть кол-во дней будет х

    между кол-во р. и t обратная пр. зависимость

    8/6=х/3

    х=8*3/6=4 ч.

    Ответ 4 ч.

    Ну как бы дальше сам.