Длину прямоугольника 84 см. На сколько уменьшится площадь прямоугольника, если его ширину уменьшить на 5 см?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 03:40
    0
    Формула площади : S = a * b

    b уменьшаем на 5 см, получаем: S = (5 + b) a = 5 a + ab, то есть, наша площадь, плюс еще 5a

    5a = 5 * 84 = 420 (см)

    Ответ: на 420 см уменьшится