Решите уравнения (только подробно, со всеми действиями).

1. - 4+3x=8x+5

2. 9+4x=8x-9

3. 2+8x=3x+9

4. 5-2x+3x-10

5. 5-2x=8x+9

6. 3-4x=4x-5

7. 4x+4=-6x-5

8. 3x+3=-2-7x

9. - 1-x=-10x+3

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:59
    0
    1. 3x-8x=-9-9

    -5x=-18

    x=18/5

    2.-4x=-18

    x=18/4=9/2=4,5

    3.5x=7

    x=7/5

    4.-5x=-15

    x=3

    5.-10x=4

    x=-2/5=-0.4

    6.-8x=-8

    x=1

    7.10x=-9

    x=-0,9

    8.10x=-5

    x=-0,5

    9.9x=4

    x=4/9