Из 240 птиц в парке 60% синицы а остальные снегири и поползни. Сколько синиц в парке.

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 06:21
    0
    240 / 100 = 2,4 птицы в 1 проценте

    60 * 2,4 = 144 синиц в парке
  2. 29 ноября, 06:43
    0
    240:100*60=144 ...