На 240 птиц в парке 60% составляют синицы, а остальные снегири и поползни. Сколько снегирей в парке, если поползней в 3 раза меньше

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 20:16
    0
    1) 240/100*60=144 2) 240-144=96 3) 96/4=24 4) 24*3=72
  2. 17 июля, 22:36
    0
    240*60%=144-синицы

    144+3 х+х=240

    4 х=96

    х=24-поползни

    24*3=72-снегири