Из 450 птиц в парке 40 процентов составляют синицы, а остальные снегири и поползли. сколько снегирей в парке, если поползней в 2 раза меньше

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 23:33
    0
    Отношение снегирей к поползням 2 к1

    100-40+60% Не синиц

    1+2=3

    60/3*2=40

    450/100*40=180

    Ответ 180 снегирей