Сторону квадрата увеличили на 40% периметр увеличиться на

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 21:00
    0
    40%=0,4

    сторона квадрата стала 1,4

    периметр

    был 4*1=4

    а стал 4*1,4=5,6

    5,6-4=1,6=160%

    Ответ увеличится на 160% или в 1,6 раза