Из 240 птиц в парке 60 % - синицы, остальные - снегири и поползни. Сколько снегирей в парке, если поползней в 3 раза меньше?

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 13:22
    0
    1) (240*60) : 100=144 шт. синицы; 2) 240-144=96 шт. снегири и поползни; 3) 96:4=24 шт. поползней; 4) 24*3=72 шт. снегирей; Ответ: 72 снегиря в парке