Из 240 птиц в парке 60% составляют синицы а остальные снегири и поползни сколько снигирей в парке если поползней в 3 р меньше

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 07:55
    0
    1) 240*60/100=144 синиц

    2) 240-144=96 снегири и поползни

    3) 3+1 = 4 части снегири и поползни

    4) 96:4=24 снегиря

    5) 24*3=72 поползня