7 * (3+k) = 33+5k

Решите

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 12:36
    0
    21+7 к=33+5 к

    7 к-5 к=33-21

    2 к=12

    к=12:2

    к=6
  2. 12 декабря, 14:21
    0
    7 * (3+k) = 33+5k

    21+7k=33+5k

    7k-5k=33-21

    2k=12

    k=6