Маша купила 48 марок. Пять восьмых из них она отдала сестре. Сколько марок Маша подарила сестре?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 07:35
    0
    48:8*5=30

    Ответ: 30 марок.
  2. 1 июля, 08:57
    0
    1) 48:8=6 (м) - одна 8-ая

    2) 6*5=30 (м) - подарила Маша сестре

    Ответ: 30 марок