Решите задачу: Маша испекла 40 пирожков. Одноклассникам она отдала пять восьмых всех пирожков. Родителям-три пятых оставшихся. А остальные она отдала бабушке с дедушкой. Сколько пирожков Маша отдала дедушке с бабушкой?

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 17:26
    0
    одноклассникам она отдала 25 пирожков, осталось 15. Родителям отдала три пятых от 15, то есть 9, и осталось 6.

    Ответ: 6
  2. 20 сентября, 17:27
    0
    1) (40*5) / 8=25

    2) 40-25=15

    3) (15*3) / 5=9

    4) 15-9=6

    Ответ: 6 пирожков