Маша испекла 40 пирожков. Одноклассникам она отдала 5/8 всех пирожков, родителям 3/5 оставшихся пирожков, а остальные отдала дедушке и бабушке. Сколько пирожков Маша отдала дедушке и бабушке

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 01:41
    +1
    40*5/8=25 пирожков отдала одноклассникам

    40-25=15 пирожков осталось

    15*3/5=9 пирожков отдала родителям

    15-9=6 пирожков отдала бабушке и дедушке
  2. 22 апреля, 02:25
    0
    1) 40:8*5=25 (п.) - отдала одноклассникам.

    2) 40-25=15 (п.) - осталось

    3) 15:5*3=9 (п.) - отдала родителям.

    4) 25+9=34 (п.) - отдала.

    5) 40-34=6 (п.) - отдала бабушке и дедушке.

    Ответ: 6 пирожков отдала бабушке и дедушке.