У маши было некоторое количество марок после того как маша подарила 15 марок лучшей подруге а затем лна купила на почте 27 марок то у нее стало 132 марки сколько марок было к маши марок первоначально

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 02:02
    0
    27+15=42

    132-42=90-марок у неё было
  2. 4 августа, 02:34
    0
    X-первоначальное кол-во марок у Маши.

    Сначала она потратила 15, после чего приобрела 27 и сумма равняется 132

    X-15+27=132

    X=132-27+15 = 120