У Даши было 124 марки. Папа подарил ей еще 18 марок, а мама 23 марки. Даша поместила на 18 страниц нового альбома по 8 марок, а остальные марки раздала трем подругам. Сколько марок Даша подарила каждой подруге?

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 17:19
    0
    124+18+23=165 (м) - ей дали родичи))

    18*8=144 (м) - вклеила в альбом

    165-144=21 (м) - осталось

    21:3=7 (м) дала каждой подруге)))
  2. 30 мая, 18:59
    0
    1) 124 + 18 + 23 = 165 Общее количество марок.

    2) 18 х 8 = 144 Сколько арок она наклеила на страницы альбома.

    3) 165 - 144 = 21 Общее количество марок которое Даша одарила трём подругам.

    4) 21 / 3 = 7 Количество марок которое Даша подарила одной подруге.

    Ответ: 7