У Даши в коллекции было124 марки. На день рождения папа подарил ей 18 марок, а мама 23 марки. В первый альбом Даша поместила 78 своих марок. а во второй остальные марки. Сколько марок поместила Даша во второй альбом?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 03:37
    +2
    124+18+23 = 165 марок стало у Даши

    165-78=87 марок

    Ответ: 87 марок Даша поместила во 2 альбом
  2. 7 марта, 05:58
    +1
    1) 124+18+23=165 (марок) - всего

    2) 165-78=87 (марок) - во втором альбоме

    Ответ: 87 марок