Решите задачу: В 4 одинаковых по массе пакетах 28 кг вишни. Сколько килограммов вишни в 3 таких пакетах? В 7 пакетах?

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 13:51
    0
    28:4=7 кг вишни в 1 пакете 7*3=21 кг вишни в 3 пакетах 7*7=49 кг вишни в 7 пакетах
  2. 2 августа, 16:03
    0
    28:4=7 в одном пакете

    7*3 = 21 килограмм в трех пакетах

    7*7=49 килограмм в семи пакетах