Помогите с задачей в 4 одинаковых по массе пакетах 28 кг вишни.

сколько килограммов вишни в 3 таких пакетах?

в 7 пакетах?

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 21:03
    0
    3 * 28=84 (потому что в 3 пакетах)

    7*28=196 (аналогично)
  2. 26 мая, 21:18
    0
    1) 28:4=7 (кг) - вишни в 1 пакете

    2) 7*3=21 (кг) - в 3 пакетах

    3) 7*7=49 (кг) - вишни в 7 пакетах