Найдите корень уравнения 7^2 х-5=7^х+3 Как сделать

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 23:19
    0
    7-3 (2-х) = 5 х-2

    7-6+3 х=5 х-2

    3 х-5 х = - 2-7+6

    -2 х = - 3

    х = - 3 : (-2)

    х = 1,5