За 3 одинаковые по цене тосилки для карандашей заплатили 27 р сколько стоят 7 таких точилок? сколько таких точилок можна купить на 54 р

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 09:10
    0
    1) 27:3=9 (руб.) - стоит 1 точилка

    2) 9*7=63 (руб.) - стоят 7 точилок

    3) 54:9=6 (точ.) - можно купить точилок

    Ответ: 6 точилок можно купить
  2. 3 октября, 11:27
    0
    1) 27:3=9 - одна точилка 2) 9*7=63 стоят 7 точилок 3) 54: 9=6 можно купить