За 3 одинаковые по цене точилки для карандашей заплатили 27 руб.?

1) сколько стоят? таких точилок

2) сколько таких точилок можно купить на 54 руб.?

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 23:19
    0
    27/3=9 руб. 1 точилка

    54/9=6 точилок можно купить
  2. 23 августа, 00:04
    0
    1 точилка стоит 27/3=9 руб

    на 54 руб можно купить 6 точилок: 54/9=6