За три одинаковые по цене точилки для карандашей заплатили 27 руб. Сколько стоят семь таких точилок. Сколько таких точилок можно купить за 54 руб.

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 23:59
    0
    27 поделить на 3=9 за одну точилку 9 умножить на 7=63 стоят 7 точилок и 63-9=54 значит можно купить 6 точилок за 54 руб.!
  2. 12 июля, 00:34
    0
    1) 27:3=9 (р) - стоит одна точилка

    2) 9*7=63 (р) - стоит семь точилок

    3) 54:9=6 (т) - можно купить на 54 рубля.