За 3 одинаковые по цене точилки для карандашей заплатили 27 р. Сколько стоят 7 таких точилок. Сколько таких точилок можно купить на 54 р.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 15:52
    0
    1). 27/3 = 9 руб. (стоит 1 точилка)

    2).9*7=63 руб. (стоят 7 точилок)

    3). 54/9=6 шт. (можно купить точилок на 54 руб.)